пятница, 4 мая 2012 г.

В норку хомяка...

Бороздила я как-то просторы всемирной паутины... в частности интернет-магазин Димшоп))) И нашла у них наборы Кроше для вышивания именных икон... а тут у бабушки скоро день рождения, а я давно хотела ей вышить икону... и есть нужная икона... в общем звёзды сошлись и не смогла я пройти мимо)))
Сегодня получила я эту заветную посылочку)))
Именные иконы от Кроше вот в таких красявишных упаковочках (как подарочный вариант любительнице вышивке в самый раз)

И тут я вижу надпись на упаковке - Ювелирный бисер! Хм.... странно, подумала я, какой же он ювелирный... бисер как бисер наверно.... И тут я открываю коробочку....

В набор входит: схема, напечатанная на льне, бумажная схема, бисер, 2 иголки (интересно, зачем две и почему они разные?).
А теперь о самом интересном)))) На нижеследующих фотках вы наверно поймете, почему бисер ювелирный)))

Одна бисерника диаметром 1мм.............  Вы такое можете себе представить? Я в шоке))))

Также была приобретена давнишняя мамина хочушка (она у меня еще тот хомяк)))), у нее канва расчерчена процессов на 5 наверно, еще лежат подобранные нитки на 5 других процессов и как что-то увидит красивое, сразу: Ника! а можешь такую в инете скачать?)))))  Так о чем я.... И вот как-то в году эдак 95м, в журнале Сюзанна рукоделие на развороте была просто фотография без схемы и названия дизайна Design Works - Topiary. И вот бродя все на том же Димшопе я наткнулась на этот набор)))

 В общем, мамина мечта сбылась спустя аж 17 лет)))) Подарю ей на какой-нибудь праздник))) Все равно летом она вся в огороде и вышивать ей некогда...

4 комментария:

  1. Оля ля!!!!!!!!Никулька!Я в шоке....я просто в шоке!Икона потрясающе красива...и точно ЮВЕЛИРНАЯ!!!!Когда начинаешь????
    И мама ты классно мечту исполнишь!Просто умочка!

    ОтветитьУдалить
  2. да мать, икона конечно шикарная, тут ничего не скажешь, но как подумаю как с ней надо колупаться....... вобщем терпения тебе :-)

    ОтветитьУдалить
  3. Никуль, ювелирный бисер... да... это не для слабонервных ;)
    Наборчик для мамы очень симпотный, ты молодец - не только о своих хочухах помнишь))))

    ОтветитьУдалить
  4. djill, Натуль, ну т.к. ДР у бабушки 11 июня, то по идее уже надо начинать))) Но мне что-то страшновато этот бисер в руки брать)))))
    soninamama, Иришка, спасибо, дорогая! Оно мне очень понадобится я думаю)))
    Лилечка, просто почему-то одно из самых ярких воспоминаний детства - это мамина реакция на этот дизайн... и хотя мне тогда было лет 10-12, я для себя решила, что когда-нибудь исполню эту ее хотелку)))

    ОтветитьУдалить