понедельник, 25 марта 2013 г.

Три вопроса рукодельнице

Докатился этот флеш-моб и до меня))) И все благодаря моей любимой  Наташе djill .
Для тех, кто еще не в курсе происходящего, процитирую правила данного мероприятия:
размещенная выше картинка передается 3-м рукодельницам, которые публикуют пост о проекте у себя в блоге и отвечают на 3 вопроса, заданных ведущей, после чего они сами становятся ведущими и передают эстафету следующим 3-м выбранным ими рукодельницам и задают им свои 3 вопроса, ответы на которые хотели бы узнать.



Наталья видно долго думала и придумала вот такие каверзные вопросы:
1)Где черпаете вдохновение?И влияет ли ваше настроение на вышивку?
 Тут, наверно, ответ будет банален. Вдохновение в большинстве своем черпается в интернете - работы других авторов, как то игрушки, вышивки, другие какие-то виды рукоделия, которыми тут же и сразу хочется заняться. А можно увидеть какую-то вещицу и тут же в мозгу вплывает идея: ага! а можно попробовать и по другому сделать или дополнить чем-то и тем самым усовершенствовать))) Настроение конечно влияет на вышивку! Нет настроения - нет вышивки... В такие моменты предпочитаю заняться чем-нибудь другим, потому что потом придется больше распарывать... Да и в вышивку вкладываешь душу и хочется, чтобы работа впитывала только положительные эмоции)))
2)Что пытаетесь сказать вышивкой?Как выбираете дизайн или пошив игрушки?
Сложный вопрос... вышивкой наверно можно показать как дорог и ценнен тебе человек, для которого она предназначается... Это ведь огромный труд и повторюсь: в вышивку вкладываешь частичку своей души....
Выбор дизайна вышивки или выкройки игрушки непредсказуем как падение метеорита в Челябинске))) Обычно это происходит так: видишь что-то и всё... пиши пропало... хачунимагупрямосейчас!!! 
3)Ваши любимые дизайнеры, что больше всего нравится вышивать, насколько широка твоя хомячья душа (в плане покупки материалов) и как она уживается с жабой.
Хммм.... любимые дизайнеры.... Очень нравятся разработки Dimensions, Heritage, Maia... Да наверно у каждого производителя найдется одна-две, а то и больше работ, которые запали в душу  и значатся в огроооооомном списке хочушек, который будет завещан пра-пра-правнукам)))))) И на протяжении многих столетий будет передаваться из поколения в поколение))))))))))))))) На счет жабы... по-моему она уже была давным-давно задушена хомяком))) Хомяк лишь переодически пульс прощупывает у нее, потому что норка хомяка просто ломится от всевозможных отрезов канвы всех цветов и размеров, ниток, наборов, а так же тканюшек для игрух, кружавчиков, пуговичек, ленточек и т.д. И пусть это мне сейчас не пригодится и может я не сразу это использую, но вот лежит оно все где-то в шкафчике, шкатулочке и тааааак тепло и приятно греет душу))))))))) В общем, хомяк как царь Кощей над златом чахнет)))))

Надеюсь я справилась с ответами))) Потому как "чукча не писатель, чукча - читатель".
И марафонско-эстафетную палочку хочу передать:
А вопросы будут вот такими:
1. С чего началось ваше увлечение вышивкой?Может это были уроки труда в школе или мама с бабушкой вечерами выводили диковинные узоры иглой?
2. Удалось ли вам кого-то из друзей-знакомых "посадить на иглу"? И как вообще ваши друзья относятся к данному виду рукоделия и к рукоделию вообще?
3.  Есть ли у вас какое-то иное хобби, отличное от рукоделия? Может вы собираете монеты, марки, кружки, магниты? Да все что угодно можно собирать)))

8 комментариев:

  1. Ника спасибо!!!!!!!!!!!!!!!
    Да ладно...каверзные...нормальные!
    У мну ваще к тебе еще вопрос...когда пролетит звезда,которая поможет одеть кролей(смайл смеющийся)!!!!!!!!!!!
    Представила.как хомяк...жабе пульс прощупывает!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташка, это уже четвертый вопрос!)))) Он в планы не входил)))) Там кажется через сколько-то сотен лет будет пролетать астероид.... вот тогда наверно и одену))))))))))))))

      Удалить
  2. бедные кролики....лежат раздетые..а на дворе 52 февраля...

    ОтветитьУдалить
  3. дык у тебя скоро будет..не три кролика:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. кролик - это не только ценный мех! но и 100, а то и 200 грамм синтепуха!))))

      Удалить
    2. :))))))))
      Так, а что там за скелеты кроликов в шкафу???

      Удалить